Live Schedule(ライブスケジュール)

Live

MARINaのLive Schedule

日程 地名 ライブ名・詳細
2019.02.24(Sun) 東京都世田谷区(二子玉川駅) 東京音実劇場「J'sPOPSHOW vol.17 ー平成曲特集第2弾アニソン編ー」
2019.02.17(Sun) 東京都世田谷区(駒沢大学駅) 駒沢公園「J'sPOPSHOW in 中華春節燈篭祭 東京燈会」
2019.02.16(Sat) 東京都世田谷区(駒沢大学駅) 駒沢公園「J'sPOPSHOW in 中華春節燈篭祭 東京燈会」
2019.02.10(Sun) 東京都品川区(大井町駅) ヤマダ電機LABI品川大井町 スペシャルステージ「ヤマダ電機 × 三菱電機 × JsPOPSHOW」
2019.02.08(Fri) 東京都豊島区(池袋駅) 池袋ミスマッチ「オールジャパン・エンターテインメントコレクション Volume38」
2019.02.07(Thu) 神奈川県横浜市(新横浜駅) J'sPOPSHOW in #新横浜ラーメン博物館
2018.12.26(Wed) 東京都千代田区(秋葉原駅) ヨドバシカメラ秋葉原 1部14:00~ 2部17:00~
2018.12.24(Mon) 神奈川県横浜市(関内駅) 7th AVENUE「7th Voice Christmas Edition」20:10~(出演予定時刻)
2018.12.23(Sun)   アイドルベストシンガーコンテスト 出場
2018.12.22(Sat) 東京都世田谷区(二子玉川駅) 東京音実劇場「J's POP SHOW vol.15ーTo The Wordー ー菅沼茉祐生誕祭ー」 11:00~(出演予定時刻)
2018.12.21(Fri) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gaba-Sugoka「なみきばしのうたVol.53」 20:00~(出演予定時刻)
2018.12.16(Sun) 東京都新宿区(新宿駅) ヨドバシカメラ新宿西口本店「ヨドバシカメラ×三菱電機×J's POP SHOW」
2018.12.2(Sun) 神奈川県横浜市(関内駅) 7th AVENUE「横浜雷音 第九幕 年末特大号」
2018.11.26(Mon) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「ウダガワガールズコレクション vol.456」
2018.11.23(Fri) 東京都世田谷区(二子玉川駅) 東京音実劇場「J'sPOPSHOW Vol.14 ーテレビドラマ歌特集ー」
2018.11.22(Thu) 東京都渋谷区(渋谷駅) GARRET udagawa「三田結菜誕生日祭」
2018.10.11(Thu) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「ウダガワガールズコレクション vol.433」
2018.10.09(Tue) 東京都新宿区(新宿駅) 新宿駅で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2018.09.29(Sat) 神奈川県横浜市(横浜駅) ヨドバシカメラマルチメディア横浜店「2018年9月29日(土)ヨドバシカメラ×三菱電機×J'sPOPSHOW 横浜店ステージ Vol.5」
2018.09.22(Sat) 神奈川県横浜市(関内駅) 7th AVENUE「横浜雷音 第八幕」
2018.09.09(Sun) 東京都新宿区(新宿駅) ヨドバシカメラ新宿西口本店「ヨドバシカメラ×三菱電機×J'sPOPSHOW スペシャルステージ」
2018.09.03(Mon) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「アイドルシンガーコレクション」
2018.08.19(Sun) 神奈川県横浜市(戸塚駅) 横浜市戸塚さくらプラザホール「UUNITY」
2018.08.18(Sat) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅東口(ラゾーナ川崎の逆側、地下街入り口の裏近辺を予定)で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2018.06.27(Wed) 東京都豊島区(池袋駅) 池袋RED-Zone「IDOL☆COLOR -♯22-」休養
2018.06.17(Sun) 東京都世田谷区(二子玉川駅) 東京音実「J's POP SHOW Vol.10 ~80年代バンドブーム特集~」
2018.06.09(Sat) 東京都新宿区(東新宿駅) K&Mミュージック新宿店「詩音の奏~vol.53」
2018.06.04(Mon) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「アイドルシンガーコレクション」
2018.05.30(Wed) 東京都豊島区(池袋駅) 池袋RED-Zone「IDOL☆COLOR -♯21-」
2018.05.27(Sun) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gaba-Sugoka「Gaba-Sugoka企画」
2018.05.26(Sat) 神奈川県横浜市(関内駅) 7th AVENUE「横浜雷音 第六幕」
2018.05.13(Sun) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「ウダガワガールズコレクション vol.367」
2018.05.08(Tue) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gaba-Sugoka「ミニアルバム配信リリース記念イベントライブ」
2018.05.07(Mon) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「アイドルシンガーコレクション」
2018.05.04(Fri) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅周辺で路上ライブ 12時~13時頃にスタート予定(詳細はTwitterで告知
2018.04.29(Sun) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅周辺で路上ライブ 12時~13時頃にスタート予定(詳細はTwitterで告知
2018.04.25(Wed) 東京都豊島区(池袋駅) 池袋RED-Zone「IDOL☆COLOR -♯20-」
2018.04.21(Sat) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅周辺で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2018.04.20(Fri) 東京都国分寺市(国分寺駅) 国分寺Morgana「mix pop (ヘッドライナー)」
2018.04.17(Tue) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gaba-Sugoka「なみきばしのうた Vol.3」
2018.04.02(Mon) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「アイドルシンガーコレクション」
2018.03.24(Sat) 神奈川県横浜市(関内駅) 7th AVENUE「7th VOICE 2017 LAST」
2018.03.17(Sat) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅周辺で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2018.03.07(Wed) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gee-ge「第22回アイドルシンガーコレクション」
2018.02.28(Wed) 東京都豊島区(池袋駅) 池袋RED-Zone「IDOL☆COLOR -♯18-」
2018.02.17(Sat) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅周辺で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2018.02.04(Sun) 東京都国分寺市(国分寺駅) 国分寺Morgana「ROCK FILE」
2018.01.21(Sun) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅周辺で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2018.01.20(Sat) 神奈川県横浜市(関内駅) 7th AVENUE「横浜雷音 第四幕」
2018.01.19(Fri) 神奈川県川崎市(川崎駅) 川崎駅周辺で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2018.01.15(Mon) 東京都豊島区(池袋駅) 池袋駅周辺で路上ライブ(詳細はTwitterで告知
2017.12.30(Sat) 神奈川県横浜市(関内駅) 7th AVENUE「7th VOICE 2017 LAST」
2017.10.28(Sat) 東京都渋谷区(渋谷駅) 渋谷Gaba-Sugoka「なみきばしのうた Vol.3」